Quelques infos sur les QUARTERS: Sommaire - Architectes - Numéros de voile - Liste Alphabétique - Résultats

 

?, F ????
à jour au: 2019
197?, plan Ron Holland, Eygthene 24




Tadorne,
F ????
2012
Vu au mouillage à Benodet



2015 A Vendre, ....
Nouveau propriétaire, Romain Prime, qui renomme le bateau:
Petit Tonner, FRA 301
Obtention d'un certificat HN, coefficient: 10.
Le bateau est basé à Brest
15 novembre, Coupe du Trimaran: 7e/7 HN. Romain PRIME

Décembre, reçu de Romain Prime les informations et photos ci dessus.

2016 Préparation de la saison nouvelle, caréne et accastillage...



15 aout, Régate du Bassin du 15 aout, Roscanvel: DNA/13 Osiris 1, Romain PRIME
10 septembre, TVK (Toutes Voiles Kerhorres) : 1er/25

11 septembre, Coupe du Portzic : 1er/6

Septembre, puis fin novembre, reçu de Romain Prime les infos et photos 2016
25 septembre, Coupe de Pénoupelle: ocs - 1 - 2 = 3e/6
9 octobre, Coupe des Tas de Pois: 3e/8
22 octobre, 3ème Solo/Duo: 2e/4
5-6 novembre, Challenge d'Automne SNSM: 5 - 2 - 4 = 3e /7
Classement au championnat GCI 2016 (rade de Brest) : dnc - dnc - dnc - dnc 1 - 3 - 3 - 3 = 3e/16

2017 29 avril, Tour de Belle-Ile: DNF/18 Osiris C petit tour, Romain PRIME
23 avril, 2e SoloDuo: 3e/8


17 juin, 4 Vents Cup: dnf - 7 - dnf = 8e/11
31 juillet, Tour du Finistére, Roscoff-Port La Forêt: dnf - 3 - 5 - 1 = 4e/10 Groupe Le T, plus petit bateau de la course,
Photos 2017 reçues de Romain Prime,


16 septembre, régate "Toutes voiles Kerhorres" (TVK) : 6e/25
17 septembre, Trophée Michel Bothuon : 2 - 4 - 1 = 1er/6
8 octobre, Coupe des tas de Pois : 4e/6
22 octobre, Coupe du Renard : 3 - dnf - 2 = 3e/4


19 novembre, Coupe du Trimaran: 4e/8 Osiris
Classement championnat GCI 2017 : dnc,dnc,dnc,dnc,1,dnc,4,3 = 4ème/12


2018 Nouvelle peinture de coque cet hiver,





9 mai, Tresco Trophy : 3 - 2 = 3e/11

27 mai, Coupe du Grenoc : 1er/3


9 juin, 4 vents Cup : 1 - 4 - 3 = 2e/7
30 juillet, Tour du Finistére, Roscoff-Port La Forêt: 4 - 1 - 1 - 2 - 1 - 1 = 1er/13 D29, et 1er/91 ttc, Romain PRIME
Photos du site de la Course reçues de Romain Prime,


Régate du 15 août : 1er/14
20 aout, reçu de Romain Prime les photos de fin 2017 et 2018, mouillage aux Glénans,

30 septembre, Régate du Lion's club : 2e/3
7 octobre, Coupe des Tas de Pois : 2e/4
20 octobre, Trophée Luc Liardet : 1er/7
21 octobre, Coupe du Renard : 1er/6
17 novembre, Trophée Michel Bothuon : 2e/4
18 novembre, Coupe du Trimaran : 2e/6
Championnat GCI (rade de Brest) 2018 : 3ème/22

2019 7 avril, 1ère Solo/Duo : 1er/19 TTC et 1er/7 en solo, Romain PRIME
11 mai, La Tournée : 4 - 3 = 4e/8
21-22 mai, Helford River / Aber Wrac'h pursuit : 5e/51
2 juin, Course des Iles: 1 - 1 - 1 = 1er/24 Osiris A
8 juin, Grand Prix du Crouesty : 5 - 2 - 1 - 4 - 7 - 2 - 4 = 3e/14
Photo reçue de Romain Prime,

15 juin, 4 Vents Cup : 2 - 3 - 3 = 3e/7
29 juillet, Tour du Finistére à la Voile: 5 - 1 - 1 - 1 = 1er/15 groupe DF, Clément BICHAT
15 aout, Coupe du 15 Août: 2e/11 Osiris, Romain PRIME
6 octobre, Coupe des Tas De Pois: 7e/19 Osiris
19 octobre, Trophée Luc Liardet: 1er/22 Osiris
20 octobre, Coupe du Renard: 4e/18 Osiris
16 novembre, Trophée Michel Bothuon: 9e/16 Osiris
Trophée Atlantique: 12e/990 Osiris